Фанаты футбола

Фанаты футбола

Объявление

Форум Переехал сюда http://footballworld.at.ua/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанаты футбола » Историї Играков футбола » Тьерри Анри - живая легенда "Арсенала" (фото)


Тьерри Анри - живая легенда "Арсенала" (фото)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Английская" карьера француза Тьерри Анри в фотографиях. Самые памятные моменты, запечатленные на снимках.


Еще в июле 1999-го Тьерри Анри считался довольно среднего таланта вингером "Ювентуса". А месяц спустя француз перешел в английский "Арсенал", во главе которого тогда уже был его соотечественник Арсен Венгер. Сумма сделки составила 10.5 миллионов фунтов.

Анри довольно быстро адаптировался в Премьер-Лиге, найдя себя в клубе с "Хайбери".

В 2002-м Тьерри Анри стал одним из главных творцов "золотого дубля" - победы "Арсенала" в Кубке Англии и Премьер-Лиге.

В сезоне 2001/02 Анри забил 32 мяча во всех турнирах, что позволило завоевать ему первый трофей в новом клубе в новой стране.

Следующий сезон стал для француза еще продуктивнее. 42 гола и 23 голевых передачи помогли клубу второй год подряд выиграть Кубок Англии.

Сезон 2003/04. Очередной успех "канониров". 38 матчей в Премьер-Лиге без поражений и "Арсенал" становится чемпионом Англии. Сам Анри в 42 матчах забил 31 мяч, потрясающая результативность.

В октябре 2005-го Анри побил рекорд Яна Райта в 185 мячей и стал лучшим бомбардиром клуба за всю его историю.

Летом 2005-го Патрик Вийера покинул "Арсенал" и Анри стал новым капитаном. В этом же сезоне "канониры" выиграли еще один Кубок Англии.

Несмотря на проблемы внутри клуба, Анри, как и подобает истинному капитану, ведет команду за собой. На фото запечатлен его великолепный пробег и гениальный гол в ворота мадридского "Реала" в матче Лиги Чемпионов 2005/06.

Анри стал лучшим бомбардиром Премьер-Лиги 2005/06 с 27-ю голами. А 7-го мая 2006-го года состоялся последний матч на "Хайбери". "Канониры" играли против "Уигана", и кому как не Анри было суждено забить последний гол на легендарном стадионе. И он забил. Хет-трик Анри принес "Арсеналу" победу 4:2.

В следующем сезоне "Арсенал" дошел до финала Лиги Чемпионов. Анри очень хотел выиграть этот трофей в своем родном "Париже", однако, поражение 1:2 от "Барселоны" оставило "Арсенал" в очередной год без единого трофея, а вокруг персоны самого голеадора англичан начали ходить слухи об уходе.

Сезон 2006/07 опять разочаровал болельщиков. Тем не менее были и светлые моменты. Например, как этот победный гол Тьерри в ворота "Манчестер Юнайтед" на последних минутах (2:1).

Последний сезон Анри в "Арсенале" сопровождался букетом травм, проблемами с фитнесом и мотивацией. Похоже, пришло время что-то менять.

Может быть пришло время молодых? Анри заявил, что талантливая молодежь вроде Тео Уолкотта сможет его заменить.

За время выступления за "Арсенал" Тьерри Анри забил 226 мячей в 364 матчах, из которых 174 было забито в матчах Премьер-Лиги. Он навеки вписал свое имя золотыми буквами в историю "Арсенала" и в историю английского футбола. Теперь он уходит. Уходит, чтобы радовать болельщиков другой команды. Но то, что он сделал в Англии никогда не будет забыто. Спасибо, Анри.

Контекстная реклама Бегун
Отели Манчестера для Ваших путешествий.
Забронируйте себе номер в Манчестере со скидкой!

Контекстная реклама Бегун
Революция в роуминге!
С ГудЛайн звонки по мобильному в Барселоне дешевле в 10 раз!

Контекстная реклама Бегун
Английский
Здесь учат английскому. Персональное и корпоративное обучение.

0

2

вот

0

3

вот

0

4

вот

0


Вы здесь » Фанаты футбола » Историї Играков футбола » Тьерри Анри - живая легенда "Арсенала" (фото)