Фанаты футбола

Фанаты футбола

Объявление

Форум Переехал сюда http://footballworld.at.ua/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанаты футбола » Сборные » Россия


Россия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

приает

0

2

Так прыгнем же! Анонс отборочного матча ЕВРО-2008 Россия - Англия.

Подошел к своему исходу, казалось, долгий отборочный цикл к Евро-2008. Сборной России осталось провести всего лишь три встречи, в каждой из которых победа – необходимое условие. Сейчас наступил тот момент, наступил довольно неожиданно, когда наша судьба принадлежит не нам, или принадлежит нам лишь отчасти. У отечественной сборной впереди помимо домашнего матча с Англией, два выездных с Израилем и Андоррой. Нынешний отрыв родоначальников футбола от нас составляет пять(!) очков. Отыграть это за три тура – задача крайне непростая. Немного упрощает её очная встреча в "Лужниках". Именно этот матч может сохранить интригу или вовсе свести её на нет. Короче говоря, чтобы наступающим летом поехать на финальный турнир чемпионата Европы, нам необходимо "выбить" оттуда самих англичан. Возвращаясь к тому, что всё далеко уже не в наших руках, поясню: необходимое условие для сборной Хиддинка – потеря Англии очков в домашнем матче с Хорватией, который пройдёт 21 ноября.

При всех разговорах о слабости тренерских качеств Макларена, нельзя не обойти тот факт, что сборная Англии последние шесть матчей сыграла с общим счетом 15:0, и последний раз пропустили мяч в свои ворота больше года назад – 11 октября 2006 года от Хорватов. Да, определенно "пробуксовка" на старте цикла была, но сейчас о былом кризисе не напоминает ровным счетом ничего.

В прошедшую субботу на "Уэмбли" англичане расправились с эстонцами с любимым счётом 3:0. Не обошлось без существенной потери: серьёзную травму лодыжки получил Эшли Коул, и на поле "Лужников" он не появится. Вместо него в срочном порядке Макларен вызвал Люка Янга из "Мидлсбро".

Теперь давайте перейдём, собственно, к предстоящей игре. В субботу против эстонцев англичане показали великолепную физическую готовность. Особенно это касается Руни и Оуэна. Скорость плюс мощь, способная продавливать любые оборонительные порядки, делают из пары форвардов грозного противника для наших защитников. Мало сомнений, что этот дуэт появится в Лужниках с первых минут. Ни на секунду нельзя упускать Оуэна, "опорникам" постараться максимально осложнить жизнь Руни, постоянно опускающемуся в глубь поля – вот основная задача нашей обороны. Ну и, конечно же, основной компонент игры любой английской команды - фланги. Не исключение и сборная. В игре с эстонцами оба Коула показали прекрасное взаимопонимание на левом фланге (как известно Эшли Коул в Москве играть не будет), на противоположном отлично комбинировали Шон Райт-Филлипс и Мика Ричардс. Если говорить о слабостях англичан, то это, безусловно, вратарь. Робинсон в последних играх английской премьер-лиги играет откровенно слабо. Явные проблемы у него с приемом мяча после дальних ударов. Пожалуй, этим необходимо пользоваться.

Состав, который Хиддинк выберет на игру, уже просматривается. Место в воротах - наверное, самое спорная позиция. По некоторым данным в основном составе выйдет Габулов. Армейские защитники – здесь альтернатив нет. На левом фланге Жирков. Справа Анюков, который по ситуации будет играть четвертого защитника. Центр поля укрепят Семшов с Зыряновым. Игрок всей линии атаки – Билялетдинов. Ну, и пара нападающих Кержаков с Аршавиным. Примерно так…

Завтра сборной предстоит одна из самых важнейших игр года. Выражение уже набившее оскомину - "прыгнуть выше головы", в данном случае подходит как никогда.

0

3

Да Россия выиграла 2-1!!! Павлюченко дубль!

0


Вы здесь » Фанаты футбола » Сборные » Россия