Фанаты футбола

Фанаты футбола

Объявление

Форум Переехал сюда http://footballworld.at.ua/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанаты футбола » Украина » Новасти


Новасти

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мільйон доларів за перемогу в Кубку
07.09.2007

У п’ятницю Почесний президент ФК «Карпати» Петро Димінський на прес-конференції представив нового головного тренера

«Розмови про зміну тренера велися давно. І вони не були безпідставними. Такі українські реалії – дуже непросто знайти тренера з досвідом, який душею і серцем є українцем, фахівця, який розуміє футбол не з книжок і преси, тренера, який вже досягав результатів. Таку людину ми запросили в «Карпати». Мабуть, немає потреби зачитувати факти з його біографії, цього тренера усі добре знають» - такими словами Петро Димінський відрекомендував заслуженого тренера України Валерія Яремченка.

Свою розмову з пресою Валерій Іванович розпочав з вибачення. «Я не хочу розмовляти у Львові суржиком. Так само не хочу говорити з російським акцентом. Мені потрібно трохи часу, щоб відновити свої знання української мови. Саме відновити, а не вивчити, адже я закінчував українську школу».

«Першу розмову з Валерієм Івановичем я провів після матчу проти «Динамо» в Києві, - каже Петро Димінський, - вже тоді я вирішив, що команді потрібен новий головний тренер. Тренер, який розуміє, що команда – це одна велика родина. Я вважаю, що жоден тренер не має права після такої поразки, як у Києві, залишати команду на 4 дні в такому становищі. За хвилину нового тренера не знайдеш – на це потрібен час. Згодом я дізнався про заяву з проханням щодо звільнення від Олександра Іщенка. Моя філософія така: коли будь-який керівник клубного підрозділу пише заяву про відставку, значить він сумнівається у власній фаховості або не вірить в команду, спільну ідею, і вже не зможе працювати на всі 100%. Тож немає такої подібної заяви, яку б я не підписав».

«Карпати» у цьому сезоні мають зайняти як мінімум на одну сходинку вище, ніж у попередньому – таке завдання стоїть перед Валерієм Яремченком. «Якщо у минулому чемпіонаті «Карпати» були восьмі, то в сезоні 2007-2008 мають бути як мінімум на одну позицію вище», – зазначив Петро Димінський. Окрім цього Валерій Яремченко заявив, що команда буде намагатися пройти якомога далі у Кубку України. Його слова доповнив почесний президент клубу: «Якщо ми переможемо у чемпіонаті, наші спонсори виділять клубу один мільйон доларів».

Чи будуть зміни в тренерському штабі? Валерій Яремченко зазначив, що наразі він хоче запровадити посаду тренера з фізичної підготовки. Петро Димінський продовжив думку тренера: «Я був у найкращих клубах світу, бачив, як там проводиться тренувальний процес. На жаль, за попереднього тренера «Карпат» під час занять у наставників не було однієї спільної думки. Ми подумаємо над кандидатурою тренера з фізпідготовки і доповнимо ним тренерський штаб».

Почесний президент озвучив і стратегічну програму розвитку «Карпат»: «Головному тренеру даються необмежені футбольні права. Він має повести команду під галицьким прапором, у якій грали б 90% українців. Бажано, звичайно, щоб ці українці виросли в західному регіоні. Протягом 3-5 років ми маємо грати в Європі. Але тут варто зрозуміти, що футбольний клуб – це не лише команда і тренери. Клуб – це підприємство з солідною інфраструктурою. Однак наразі її ми не маємо. Чому? Про це варто запитати, зокрема, в голови облдержадміністрації Петра Олійника, який жодного разу навіть не прийшов на футбол. Значно кращі нині справи в стосунках клубу з міською радою. Я сподіваюся, що міський голова та депутати виконають обіцянки щодо оренди стадіону «Україна», адже за лічені дні ми вже повністю закінчимо роботи з полем. Тому я вірю, що нам передадуть цілий комплекс, де ми побудуємо карпатівську школу з сучасними штучними полями та інфраструктурою європейського рівня».

У розмові з міським головою Львова Андрієм Садовим Петро Димінський висловив бажання вкласти гроші у розвиток інфраструктури міста і лобіював інтереси місцевих інвесторів. «В мене була розмова з Андрієм Івановичем Садовим про будівництво стадіону. Не буду приховувати, я сказав йому, що ми й самі в змозі побудувати стадіон», – запевнив Петро Димінський. Також він висловив сподівання, що після «Євро-2012» в Україні зникне «жахлива практика», коли все більше людей виїжджає на заробітки за кордон, адже «буде створено десятки тисяч робочих місць». «Саме тому «Карпати» готові близько 200 мільйонів доларів вкласти в розвиток інфраструктури Львівщини», – запевнив Почесний президент ФК «Карпати».

Петро Димінський розповів і про «термін контракту», що його він «підписав» з Валерієм Яремченком: «Коли я активно займався бізнесом, мав нагоду побувати на одній відомій компанії – одній з лідерів на ринку алмазів. Під час розмови з керівником компанії я теж запитав: «А як ви підписуєте контракти?» На що він відповів: «Дуже просто, тисну руку. Якщо ця людина не виконала своїх зобов’язань – їй більше ніхто руку не потисне». Зрозумійте, контракт – це не бронежилет від звільнення».

«Команді потрібне підсилення. - такою була одна з основних тез Валерія Яремченка.. - Коли команда грає сильно і стабільно, легше вводити нову кров – молодих гравців». Новий головний тренер оцінив і львівську публіку: «Я знаю її з 66 року. Дуже добре розуміє тонкощі футболу, може пробачити все, окрім байдужості футболіста на полі».

В продовження теми, Петро Димінський теж сказав кілька слів про деяких фанів: «Я розумію, що фани мають право на критику і на різного роду акції. Але я вважаю, що в жодному разі не можна переходити межу. Найгірше, коли фанатизм переходить в «бєзпрєдєл». Таким «фанам» я хочу сказати – краще не приходьте на стадіон. Клубу не треба платити 10 чи 20 гривень за квиток. Я готовий сам доплачувати, щоб такі люди взагалі не ходили на футбол».

Спортивний директор ФК "Карпати" Юрій Дячук-Ставицький повідомив, що у неділю, 9 вересня, на стадіоні СКА о 17:00 планується двостороння гра карпатівців.

0

2

Анонс матча Грузия - Украина
Что же придумает Блохин?

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Сегодня, в 10.30 по киевскому времени, сборная Украины взяла курс на столицу Грузии Тбилиси, где в субботу команде Блохина предстоит сыграть первый из шести решающих матчей квалификационного раунда Евро 2008. Второй поединок, который, пожалуй, намного труднее, также не за горами - 12 сентября мы принимаем дома чемпионов мира, однако Италия будет немного позже. Сейчас первоочередная задача - взять три очка в Грузии. Иначе, шансы на выход в финальную часть континентального первенства резко устремятся к нулю.

Кадровые проблемы

Помнится, когда наша сборная готовилась к матчу с Фарерскими островами, главный тренер сборной Олег Блохин пребывал в чудесном настроении. Нет, не из-за того, что предстояло играть с соперником заведомо намного слабее. Просто не было травмированных, да и у большинства сборников была игровая практика, что при нашем традиционно ограниченном выборе исполнителей очень важно. Как говорится, везет - так везет. И соперник слабый, и проблем нет. Единственной трудностью, возможно, стал сам перелет на Фареры и качество местного поля. Но это так, факторы второстепенные.

Сейчас же Блохину не позавидуешь. Теперь уже впору вспомнить поговорку о беде, которая не ходит одна. Накануне матча из строя вылетели Несмачный, Михалик и Воробей. Не имеют достаточной игровой практики капитан команды Андрей Шевченко, Максим Калиниченко и Руслан Ротань. Не в лучшей форме сейчас наши защитники, о чем свидетельствуют последние матчи «Шахтера» и «Днепра» в еврокубках. Проблем, как говорится, выше крыши. Но наставник говорит, что что-то придумает. Что ж, надеемся на талант и везение Блохина, который в отборе к Чемпионату мира и во время проведения финальной стадии в Германии уже доказал, что невозможное возможно.

Что же придумает Блохин?

Этот вопрос сейчас, наверное, сильнее всего дразнит любопытство украинских болельщиков. Блохин на пресс-конференциях постоянно полушутя говорит, что журналисты постоянно на страницах своих изданий указывают, что и как делать главному тренеру. Советовать ничего не будем, не имеем на то морального права. Но попробовать угадать, кому же доверит Блохин место со старта, нам не запрещено.

Начнем с вратаря. Думаю, что позиция голкипера все еще останется за Шовковским. В товарищеском матче против Узбекистана хоть и играл Пятов, но на то он и товарищеский, чтобы дать шанс молодым и перспективным. Но опыт Шовковского, который сейчас показывает довольно приличную игру (по крайней мере, откровенных ляпов за СаШо в последнее время не замечено), должен сыграть свою роль.

Дальше самое больное и уязвимое место нашей сборной - центр защиты. Есть несколько вариантов. Пара Чигринский - Русол отпадает сразу, поскольку Блохин не раз говорил, что эти игроки в связке играть не могут. Получается, либо Кучер - Чигринский, либо Кучер - Русол. В матче против Узбекистана Блохин отдал предпочтение второму варианту, потому что Чигринский и вовсе не был вызван под знамена национальной команды. Остановимся на нем и мы, даже притом, что Русол накануне матча имел некоторые проблемы со здоровьем. Дальше - проще. Справа в защите - Езерский, слева - вызванный вместо Несмачного Шевчук.

В полузащите, думается, «неприкасаемы» Анатолий Тимощук и Олег Гусев. В отменной форме сейчас пребывает полузащитник «Днепра» Сергей Назаренко, который своей игрой в матче против Узбекистана также дал еще один повод Блохину выпустить его в основном составе под нападающими. А вот кому доверят левый фланг полузащиты, предугадать сложно. Есть две явных кандидатуры - Максим Калиниченко и Руслан Ротань, но оба пребывают не в лучшем состоянии. Возможно, каждый сыграет по тайму.

Ну и главная интрига - нападение. Блохин на пресс-конференции в Киеве предостерег, что Шевченко в Грузии может и не сыграть. Однако капитан сборной сейчас нормально тренируется в общей группе, а 4-го сентября сыграл в благотворительном матче, который сам же и организовал. Так что в случае необходимости, надеемся, что Шева сможет выйти во втором тайме. Со старта же рискну предположить, что сыграют Воронин в роли оттянутого форварда и Гладкий на острие.

Таким образом, получается следующий вариант стартового состава сборной Украины, с которым вы, конечно, можете не согласиться:

Шовковский - Езерский, Русол, Кучер, Шевчук - Гусев, Тимощук, Назаренко, Ротань/ Калиниченко - Воронин, Гладкий.

Полная заявка сборной Украины здесь

Соперник

У нашего соперника также есть проблемы. Правда, они игрового плана. В последнем товарищеском матче сборная Грузии разошлась миром с командой Люксембурга (0:0), что вызвало большое недовольство у руководства команды и главного тренера Клауса Топмеллера.

Немецкий наставник сборной Грузии вызвал на матч против Украины следующих исполнителей:

вратари: Георгий Ломая («Карпаты», Украина), Нукри Ревишвили («Рубин», Россия), Георгий Макаридзе («Динамо Тбилиси»);

защитники: Каха Каладзе («Милан», Италия), Малхаз Асатиани («Локомотив», Россия), Отар Хизанеишвили («Фрайбург», Германия), Лаша Салуквадзе («Рубин», Россия), Георгий Шашиашвили («Штурм», Австрия), Мате Гвинивнидзе («Мюнхен 1860», Германия), Заал Элиава («Сконто», Латвия), Илья Канделаки («Карл Цейсс», Германия);

полузащитники: Зураб Ментешашвили («Вентспилс», Латвия), Леван Цкитишвили (без клуба), Джаба Канкава («Днепр», Украина), Леван Кобиашвили («Шальке», Германия), Георгий Меребашвили («Динамо Тбилиси»), Леван Кения («Локомотив», Тбилиси), Сандро Кобахидзе («Динамо Тбилиси»);

нападающие: Георгий Деметрадзе («Арсенал», Украина), Давид Сирадзе («Падерборн», Германия), Александр Иашвили (Карлсруэ», Германия), Дмитрий Татанашвили («Амери», Тбилиси), Отар Марцваладзе («Закарпатье», Украина), Лаша Джакобия («Металлист», Украина).

Макс ФИШЕР

8 сентября, суббота

ГРУЗИЯ - УКРАИНА

Тбилиси. Стадион им. Б. Пайчадзе. 18.00

Судья: А. Хамер (Люксембург).

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

ТВ-трансляция матча на канале Интер

0

3

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ http://football.sport.com.ua/4u_online.phtml?id=14638

0

4

Лукарелли ставит под сомнение свое будущее

Официальное заявление форварда Шахтёра Кристано Лукарелли
Хочу извиниться перед нашими читателями за то, что не оставил свой комментарий по окончании матча с «Днепром». Будучи в очередной ра...

0

5

Матузалем выбыл как минимум на 2 месяца

Сарагоса считатет наказание Туре, травмировавшего хавбека, недостаточным
Вчера поздно вечером начальник медицинского штаба «Сарагосы» Хесус Вильяньева дал специальную пресс-конференцию, на к...

0

6

Первый-последний раз пил водку в 18 лет

Интервью с украинским полузащитником раменского Сатурна Андреем ГУСИНЫМ
- Как вас называют в команде?
- Некоторые - Андрей, кто-то - Леонидыч, а иные - Гусь. Кто как.

0

7

КАЛИТВИНЦЕВ: «Аренда - позитив»

Интервью с наставником «динамовского» дубля
Возвращаемся к нашим «баранам». «Динамо» и «Шахтер» уже стартовали в групповом турнире Лиги чемпионов. Результаты вышли абсолютно разными. И если

0

8

МАРКЕВИЧ: «Для нас все игры принципиальны»
Наставник Металлиста Мирон Маркевич - о встрече чемпионата с Крапатами

- Мирон Богданович, последние три недели у «Металлиста» как никогда очень тяжелый график – шесть игр через три дня на четвертый и все принципиальные. Приходилось ли Вам ранее работать с командам...

0

9

Закарпатье осталось без тренера клубом
Петр КУШЛЫК не стал продлевать контракт с ужгородским

В четверг главный тренер «Закарпатья» Петр Кушлык написал заявление об отставке по собственному желанию, сообщает газета «Команда».

-- Толь...

0

10

ДЕВИЧ: «Карпаты очень хорошая команда»
Легионеры Металлиста - о предстоящем матче с львовским клубом

- Ребята, с каким настроением готовитесь к матчу во Львове?
Северин Ганчаржик: - С хорошим. После победы над запорожским «Металлургом» команда находится в приподнятом настроении, и мы отправляем

0

11

ЧОХОНЕЛИДЗЕ: «Гранту ищут замену»
Генеральный директор Динамо рассказал, что изменилось в игре команды после прихода Сабо, и спрогнозировал будущее Шевченко в Челси

Чувствуется рука Йожефа
- Под руководством Сабо «Динамо» сыграло два матча, заметили ли вы какие-нибудь изменения в игре команды?..

0

12

«Я плакав, коли прощався з Таврією»
Розмова з ЕДМАРОМ, гравцем харківського Металіста

Без Де Ласерда Апаресіда Едмара – як без рук. Саме так виглядає півзахист сімферопольської «Таврії» після того, як її капітан спокусився на запрошення харківського «Металіста» і став гравцем команди...

0

13

Дрогба вернется к "Фулхэму"
Нападающий "Челси" Дидье Дрогба неожиданно быстро восстановился от травмы, и уже сможет принять участие в завтрашнем матче на "Стэмфорд Бридж" против "Фулхэма".

0

14

ФУТБОЛ
На післяматчовій прес-конференції наставник "Ворскли" відзначив, що, напевне, 0:3 для його команди, це - ще не так погано.

0

15

Динамо - Нефтяник - 0:1
Ради этого стоило сыграть в высшей лиге!

Отчет о матче ожидайте чуть позже…

0

16

Сабо: кризисный тренер или временщик?
Чего стоит ожидать от смены главного тренера у руля «Динамо»?

На футбол жизненные принципы не распространяются. Это в природе нельзя войти в одну реку дважды, а в киевском «Динамо», например, тренер может возвращаться на свой пост и пяток раз. Йожеф Сабо в это...

0

17

КОСЕВИЧ: «Плохо сыграли все»

«Металлург» Д – «Заря» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция
Александр Косевич, главный тренер ФК «Заря» (Луганск):
— Ничто не предвещало никакой бури, скажем так. Две вынужденные замен.

0

18

КУШЛЫК: «Игроки думали, что я шучу»

Петр Кушлык прокомментировал свою отставку с поста главного тренера «Закарпатья»
Заявление Петра Кушлыка об отставке, сделанное в четверг, честно говоря, вызвало определенный скепсис. Ведь е

0

19

МИХАЛИК: «К смене амплуа мне не привыкать»

Интервью с полузащитником «Динамо»
Репутацию «универсального солдата» опорный полузащитник «Динамо» и сине-желтой дружины заслужил достаточно давно. Вспомните, на каких только позициях не ис

0

20

Буду писать и що

0


Вы здесь » Фанаты футбола » Украина » Новасти